ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЗАЯЦ

Всем известно, что дети по своей природе исследователи. Они с неподдельным интересом смотрят на окружающий мир, с радостью и удовольствием открывая для себя новые знания, впечатления. Им интересно все! И наша задача поддержать это стремление ребенка к экспериментированию и постараться создать условия для исследовательской деятельности.

Значительно расширить кругозор ребенка и развить в нем чувство ответственности могут помочь травянчики. Травянчик – это такая забавная экологическая игрушка, которую можно сделать своими руками, либо купить уже готовое изделие. Такая поделка может стать живим пособием по природоведению в садике, дома, школе. Кроме того, такое изделие может стать отличным живым украшением для детской комнаты и полезным лакомством для любимого питомца. К тому же вот такая травяная игрушка – это идеальный вариант научить ребенка ухаживать за комнатными растениями. Смешной, быстро растет и неприхотливый, а главное, дарит много радости и позитива.

Категория: Лето | Просмотров: 305 | Добавил: МБДОУ_163