ЭКСКУРСИЯ НА КУХНЮ

Дети по своей природе очень любознательны, им все интересно. Наши ребята часто спрашивают: кто им варит кашу, из чего сделан омлет, как называется супчик, салат. А когда наша Ангелина заинтересовалась рецептом запеканки, мы поняли, пришло время для путешествия на кухню.

Сегодня воспитанники средней группы «Радуга» совершили экскурсию по кухне своего детского сада. Повар Марина Михайловна познакомила детей со своей профессией и с трудом всех работников пищеблока. Она рассказала детям об устройстве кухни: о кухонных предметах, посуде, используемой для приготовления пищи, об оборудовании, которое необходимо им в работе, предложила понаблюдать за процессом приготовления пищи, дала возможность подержать в руках половники разных размеров и объемов.

В ходе экскурсии дети проявляли активность в диалоге, интерес к профессии, задавали вопросы, а Марина Михайловна с удовольствием отвечала на них. Малыши получили много новой информации. Им очень понравился рассказ работников кухни о своем труде. Ребята поблагодарили поваров за вкусные каши и ароматные выпечки. Такие экскурсии знакомят детей с трудом взрослых, уточняют знания о профессиях и вызывают интерес к трудовой деятельности взрослых.

Категория: Питание | Просмотров: 671 | Добавил: МБДОУ_163