ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ №7

В целях повышения уровня знаний правил пожарной безопасности, воспитанники старшей группы посетили пожарную часть №7. В ходе экскурсии сотрудники пожарной части рассказали детям интересные случаи из работы службы, рассказали о пожарной безопасности. Ребята узнали, в чем заключается работа спасателей, диспетчеров. Познакомились с правилами поведения при экстренных ситуациях и с правилами поведения при возгорании.

Наши воспитанники поняли, что профессия спасателя требует специальной подготовки и дисциплины. Эта работа очень опасна и каждый человек, который здесь работает, настоящий герой, так как он чуть ли не каждый день спасает чью-то жизнь. У ребят появилась прекрасная возможность своими глазами увидеть оборудование, спецодежду и технику пожарных. Померить шлем спасателя, потрогать настоящую пожарную технику! Также наши детишки увидели, как спасатели подготавливают машину к работе. Машина тщательно осматривается и моется. Подобные экскурсии формируют положительное отношение к профессии спасателя.