Электричество и дети

Каждый ребенок, независимо от возраста - исследователь, которому важно всё потрогать, попробовать, испытать на себе. Однако есть предметы и объекты повышенной опасности, от игр с которыми важно детей предостеречь, в частности игры рядом с трансформаторными будками и другими электрическими объектами, электроприборами. В старшей группе с воспитанниками была проведена беседа на тему «Осторожно, электрические розетки и трансформаторные будки». В ходе беседы ребята познакомились с тем, как ток попадает в дома, и к чему может привести неправильное обращение с ним. А ещё ребята узнали, какую опасность таит в себе нахождение вблизи электроустановок, как вести себя с оборванным проводом, и чем могут закончиться игры возле трансформаторных будок и подстанций.

Категория: Безопасность | Просмотров: 202 | Добавил: МБДОУ_163