ФАСТ-ФУД И ДЕТИ НЕ СОВМЕСТИМЫ!

Фаст-фуд является излюбленным перекусом для большинства детей. Они готовы ежедневно без просьб и уговоров есть картошку фри или различные гамбургеры. НО! Фаст-фуд и дети не совместимы! Вся еда, которая относится к фаст-фуду, перенасыщена жирами, сахаром и практически не содержит необходимых организму витаминов и минералов. Обычный обед, где подают фаст-фуд, содержит около половины суточной нормы калорий. Дети переедают, одновременно остро недополучая жизненно необходимых веществ. Это крайне отрицательно сказывается на физическом и психическом здоровье растущего организма.

Конечно, в современном мире полностью оградить ребенка от вредной еды непросто: он видит фаст-фуды в рекламе, слышит рассказы своих друзей или приятелей по детскому саду. Поэтому наша задача прививать и популяризировать навыки здорового питания и здорового образа жизни. Педагоги регулярно проводят с ребятами беседы о вреде и пользе тех или иных продуктов. Сегодня дошколята говорили о гамбургерах, чизбургерах и других продуктах быстрого приготовления. Изучив материал, поделившись своим личным опытом, малыши все же пришли к выводу, что фаст-фуды хотя и вкусные, но крайне вредны, тем более для маленьких детей.

Категория: Питание | Просмотров: 312 | Добавил: МБДОУ_163