Фликеры - наша безопасность

Существует закон, предписывающий, в обязательном порядке иметь на верхней одежде детей светоотражающие элементы. Применение фликеров на одежде обеспечивает видимость человека в темное время суток при освещении его фарами, тем самым предотвращая возможный наезд транспорта на пешехода. Фликеры — это разработка учеными специального материала, который обладает светоотражающей функцией. Такую обработанную ленту применяют в производстве спецодежды для полицейских и пожарных, сотрудников скорой помощи и дорожных служб, строителей.

Не на каждой детской куртке или штанах есть эти ленты, поэтому, заботясь о безопасности детей в темное время суток, педагоги провели для мам воспитанников мастер-класс по применению дополнительных фликеров. Сейчас на прилавках магазинов, в том числе и интернет-магазинов можно увидеть различные термонаклейки с любимыми героями малыша, но также можно сделать свой неповторимый узор или рисунок, добавив светоотражающей ленты на одежду, например, в виде следов медведя на спине куртки или сделать брелок для рюкзака или любое другое украшение верхней одежды. Украшая спортивный инвентарь, санки, ледянки той же лентой, вы обезопасите своих детей и близких от бед на дороге.

Категория: Безопасность | Просмотров: 222 | Добавил: МБДОУ_163