ФРУКТЫ НА НОВОГОДНЕМ СТОЛЕ

Новый год - особенное событие для всех. Его ждут и взрослые, и дети, ведь это время сказок и чудес, исполнения самых заветных желаний. В каждой семье накрывают большой новогодний стол, где выставлены самые вкусные блюда. А еще на столах мы можем увидеть экзотические фрукты, которые приехали к нам из далеких стран, например, ананас, авокадо, манго, киви т.д.

Ребятам из группы «Радуга» стало интересно узнать больше об экзотических фруктах, которые появляются на нашем новогоднем столе. Чтобы попасть к нам, они проделывают большой путь. Их привозят со всего света: из Африки и Азии, Америки и Австралии. Эти фрукты – кладезь всевозможных витаминов и минералов, которые полезны для человека и, в особенности, для ребенка. Их можно есть как сырыми, так и приготовить из них разные блюда. Это может быть фруктовый салат, компот, торт или даже пирог. Чтобы закрепить знания о фруктах, ребята поиграли в игру «Угадай на ощупь и вкус», рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки. Беседа способствовала формированию представлений о правильном питании, пользе фруктов, развитию творческих способностей детей.

Категория: Питание | Просмотров: 308 | Добавил: МБДОУ_163