ГЕКСАФЛЕКСАГОН

Дети просто обожают играть – посредством игр они учатся, развиваются и познают мир. Одними из самых популярных развивающих игрушек как для детей, так и для взрослых, по праву можно назвать гексафлексагоны. Гексафлексагон — увлекательная игрушка, головоломка и интересная математическая модель, открытая в первой половине XX века. Уникальность этой головоломки в том, что после каждого очередного раскрытия на свет появляется новая поверхность, а предыдущая скрывается внутри. Благодаря своей конструкции эти забавные геометрические игрушки из бумажного листа способны решать множество развивающих и воспитательных задач. К тому же этот многогранник можно использовать в качестве оригинальных открыток-трансформеров на различные темы, например, на день рождения или новый год. Сегодня ребята подготовительных групп познакомились с техникой создания подобных игрушек, создавая свои веселые и яркие бумажные истории.