Гидрологические явления

Ежегодно многие жители нашей большой страны сталкиваются с такими явлениями, как весенний паводок и половодье. Десятки населенных пунктов в разных регионах оказываются затопленными водой, несмотря на все усилия местных специалистов по их предотвращению. К сожалению, и в наших краях есть опасные места. Но стоит ли об это рассказывать детям, тем более живущим в городах? Безусловно! На это нужно обращать внимание детей, более того необходимо подробно рассказать о собственной безопасности и безопасности близких во время паводков и половодья. Ребята старших групп, изучив природу возникновения данных явлений, выпустили информационную стенгазету, в которой постарались собрать самый важный материал о правильном поведении в период опасности таких гидрологических явлений. Кроме того, в процессе беседы на данную тему некоторые воспитанники смогли поделиться собственными наблюдениями и опытом, рассказав о действиях взрослых, когда большая вода все ближе и ближе подходила к их домам. Тем самым дети подтвердили важность выполнения правил и рекомендаций спасательных служб во время стихийных бедствий.

Категория: Безопасность | Просмотров: 260 | Добавил: МБДОУ_163