Горшочек вари

Не секрет, что дети больше любят пиццу, бургеры, различные снеки вместо полезных горячих блюд. И с самого раннего возраста мы должны научить детей предпочитать те продукты, которые полезны для здоровья, для нормального физического, психического развития.

Чтобы избежать постоянные лекции на тему правильного питания, в средней группе провели веселую игру «Горшочек вари». Где дети с помощью ярких картинок угадывали состав супов. Суп - это жидкое, низкокалорийное, быстроусвояемое блюдо. Ежедневное употребление супа на обед, способствует выделению пищеварительного сока, что улучшает перевариванию мясных и рыбных блюд. И еще, именно при варке сохраняются больше полезных и питательных веществ овощей и круп, чем при жарке и тушении. Обсуждая с детьми процесс приготовления горячей еды, мы приобщаем будущее поколение к правильному питанию и здоровому образу жизни и прививаем хорошие привычки в еде.

Категория: Питание | Просмотров: 156 | Добавил: МБДОУ_163