ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!

ГТО расшифровывается как "Готов к Труду и Обороне". По существу это была программа физической, физкультурной подготовки, впервые введенная в 1931 году, но отмененная в 1991 как советское наследие. Была предназначена, прежде всего, для молодежи, но охватывала все возраста.

Одной из громких новостей последнего времени стало возвращение советских норм «Готов к труду и обороне». Основной целью возрождения ГТО является популяризация спорта и увеличение числа граждан, ведущих активный и здоровый образ жизни

22 ноября в Республиканский День здоровья в школьном спортивном зале для взрослого населения была проведена акция «Сдай нормы ГТО сейчас!»

Оксана Витальевна, воспитатель нашего детского сада, решила принять участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Она с достоинством выступила на соревновании! Ей были вручены грамоты победителя.