И лечебная и вкусная. Она всем всегда нужна!

В нашем детском саду уже давно стало традицией разговаривать о вкусных и полезных продуктах, которые необходимы для нашего организма. Особенно важным это становится осенью, когда как никогда наш организм нуждается в витаминах. И сегодня мы остановились на вкусном и полезном продукте-овоще, который выращивают не только на огородах и дачных участках, но и на территории нашего детского сада. И речь идет, конечно же, о капусте!

Капуста улучшает аппетит, полезна при простудных заболеваниях и очищает организм. И чем больше сортов капусты будет на нашем столе, тем богаче его минеральный и витаминный состав. А сортов капусты насчитывается не мало. Ребята познакомились с разными видами капусты, их названиями и особенностями. Дети активно участвовали в беседе, внимательно изучили полезные овощи, и, конечно, попробовали на вкус.

Категория: Питание | Просмотров: 180 | Добавил: МБДОУ_163