ИГРАЕМ В ОРКЕСТР

Одной из форм коллективной музыкальной деятельности в детском саду является игра в оркестре. Она стимулирует более быстрое развитие музыкальных способностей и обогащает музыкальные впечатления детей, помогает преодолеть неуверенность, робость, сплачивает детский коллектив.

Сегодня участники оркестра – дети средней группы. Ребята заинтересовались игрой на музыкальных инструментах, их звучанием. Они с удовольствием подыгрывали себе в пении. Так же дети познакомились с профессией дирижер - руководитель оркестра, и сами пробовали дирижировать, сыграв в одноименную игру. Занятия в оркестре открывают перед ребенком новый мир звуков и музыкальных образов, развивают творческие способности, формируют духовный мир, делая его богаче.