Игры с песком

Летняя пора - самое любимое время года детишек. Как много радости оно приносит! У детей масса свободного времени, повышенная любознательность, активность и огромное желание заняться чем-нибудь интересным. А нам взрослым очень хочется, чтобы летний оздоровительный период приносил детям здоровье, полноценный отдых и огромный заряд положительных эмоций. В этом случае на помощь приходят игры с песком. В эти игры можно играть в солнечную погоду на улице, а в дождливую - в помещении. Игры с песком не только доставляют детям удовольствие, но и развивают, знакомят с окружающим миром, благотворно влияют на психику детей, снимают напряжение, гасят негативные эмоции, тренируют терпение.

Наши воспитанники тоже любят игры с песком. Сегодня дети сыграли в игру "Тоннель". Построили из влажного песка горку, уплотнили её, а затем сделали подкоп с 2 - х сторон так, чтобы образовался вход и выход. Через тоннель дети проводили маленькие машинки и поезда. Действительно, песок - лучший материал для детских игр.

Категория: Лето | Просмотров: 162 | Добавил: МБДОУ_163