163

09:58
IV Городские Малые Зимние Олимпийские игры

В городе Чебоксары ведется активная работа по проведению массовых детских спортивных мероприятий, ведь одной из главных задач дошкольного образования является укрепление здоровья детей, а также обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. 1 марта на базе МБДОУ «Детский сад № 22» г.Чебоксары встретились спортивные команды детских садов № 163, 160, 22 и 1 на IV Городских Малых Зимних Олимпийских играх.

Торжественное открытие Малых Зимних Олимпийских игр было предоставлено мастеру спорта России по вольной борьбе Проскурякову Анатолию Владимировичу. Он поздравили юных спортсменов с их первыми Олимпийскими играми и выразил надежду, что эти игры станут стартовыми в их спортивной жизни. Юных спортсменов пришёл поддержать талисман игр - Тигр, который веселил и поддерживал ребят на протяжении всего спортивного праздника.

Ребята состязались в самых разных зимних видах спорта: слалом, биатлон, хоккей с шайбой и санный спорт. Каждый стремился предельно выложиться и показать свой лучший результат, доказать, что удачное выступление одного члена команды поможет добиться успехов всей команде.

Судьи, оценивая подготовку юных спортсменов к олимпийским играм, отметили, что сегодня нет проигравших, а есть лучшие из лучших. Каждую команду наградили кубком, грамотой и призами. Надеемся, что в ближайшем будущем кто-то из наших воспитанников будет представлять свой родной город на Олимпийских играх.

Просмотров: 233 | Добавил: МБДОУ_163
Всего комментариев: 0
avatar