Яблочко румяное

Яблочко румяное, сладкое, сочное. Детям знаком этот фрукт с раннего детства. А что в действительности они знают о нем? Педагоги поделились с ребятами интересными фактами об этом фрукте, рассмотрели его строение, проговорили жизненный цикл яблока. Для детей не стал секретом тот факт, что яблоко не только вкусное, но еще и полезное, причем в любом виде. Наблюдая за яблоней, дети вспомнили, что наиболее полезны зеленые яблоки: в них много железа. Употребляя каждый день одно яблоко можно избежать анемии. Даже стоматологи советуют есть яблоки: они полезны для здорового роста зубов, очищают зубную эмаль. Кроме того, яблоки идеально подходят для пирогов, запекаются с медом, из их готовятся напитки, заготавливаются варенье, повидло, пюре и много других вкусностей. Ребята успели даже поиграть с яблочком: передавая яблочко друг другу, ребята подбирали подходящие слова-признаки. Вот так с пользой и весельем ребята провели «яблочный» день.

Категория: Питание | Просмотров: 203 | Добавил: МБДОУ_163