ЯГОДА-МАЛИНА

Малина — любимая ягода русских людей. О ней сложены песни, стихи, поговорки и пословицы. Малина обладает целебными свойствами. Она содержит большое количество витаминов А, В, С и другие полезные вещества. Малиновый чай помогает излечить простуду. Малину едят свежую, а также сушат, замораживают. Из малины готовят варенье, джемы, сиропы, соки, компоты.

Чтобы сформировать знания о ягодах, воспитатель группы «Парус» провела беседу «Ягода малина – любимое лакомство детей». Ребята узнали много нового и интересного про малину: что ягоды бывают лесные и садовые, где они растут и чем они полезны. Поделились рассказом, какие заготовки из ягод делают их любимые мамы. Дети разгадывали загадки про ягоды, сыграли в игру «Что можно приготовить из ягод?» Поговорили, как лучше ухаживать за ягодными кустиками, чтобы не повредить их. Ведь Ягоды - вкусные и живые витамины.

Категория: Питание | Просмотров: 250 | Добавил: МБДОУ_163