ЮНЫЕ МЫЛОВАРЫ

Увидев маленькую красивую коробочку с необычной ракушкой, от которой исходил приятной аромат, ребята удивились. Дети предположили, что это сувенир с моря, но никто и предположить не мог, что это мыло ручной работы. Им стало очень интересно, как изготавливают мыло. Чтобы узнать секреты мыловарения мы с ребятами сегодня отправились в гости к Мыловару. Познакомились с историей происхождения мыла, изучили и сравнили свойства, запахи разных видов мыла. Увидели, как и из чего делают мыло ручной работы в домашних условиях. Узнали, что нужно добавить в мыло, чтобы оно было не только красивым, но и полезным для человека. Затем детишки с увлечением изготовили мыло. Эти кусочки душистого и красивого мыла будут радовать юных мыловаров достаточно долго.