Юные пожарные

Пожар – это страшное несчастье, это огромная беда. Каждый из нас надеется, что это не случится с нами. Но когда он возникает многие просто теряются. Его последствия измеряются не только материальными ценностями, но и человеческими жизнями. И как показывает практика тот, кто знаком с правилами противопожарной безопасности лучше остальных сохраняет спокойствие при возникновении ЧС и действует грамотно. Очень важно донести эти правила до наших детей.

В рамках недели пожарной безопасности, а также пропаганды знаний в области противопожарной тематики в нашем детском саду прошли различные мероприятия. Воспитанники нашего детского сада подготовили выставку рисунков «Осторожно огонь», где изобразили всю важность пожарной безопасности. А в старшей группе было проведено спортивное мероприятие «Юные пожарные». Ребята в игровой ситуации находили способы борьбы с огнем. Разделившись на команды «Огонек» и «Искорка», воспитанники показали свои знания, ловкость и быстроту реакции во время конкурсов «Вызов пожарных», «Быстрее всех», «Спешим на помощь» и др. Кульминацией мероприятия стала эстафета «Загорелся дом друзей», где пожарные преодолев полосу препятствий победили огонь и помогли друзьям обойти беду. Ребята отлично справились с заданиями и повторили правила пожарной безопасности.

Категория: Безопасность | Просмотров: 175 | Добавил: МБДОУ_163