Качели

Любимое развлечение всех детей на детской площадке – это качели! Они дарят чувство полета, свободы и легкости. Всевозможные раскачивания и раскручивания на качелях очень полезны для развития и здоровья ребенка. Они напрягают мышцы спины, рук и ног, формируют осанку. Работает также вестибулярный аппарат, развивается координация. Ребенок учится сам контролировать скорость раскачивания, развивается ответственность, внимательность.

Самыми любимыми качелями для наших детей стали качели-качалки, на которых катаются двое ребятишек. Однако качели – это не только весело, но бывает и больно, если не соблюдать определенные правила. Бывает так, что дети спрыгивают со своего сиденья и тем самым подвергают своего приятеля опасности и нам, взрослым, нужно держать ситуацию всегда под контролем. Поэтому перед каждым выходом на прогулку воспитатели беседуют с воспитанникам о поведении на улице. Конечно дети знают все эти правила: не раскачивать пустые качели, не спрыгивать на ходу, не подходить близко в то время, когда кто-то катается, дабы не получить травму. Тем не менее, взрослым всегда необходимо контролировать ситуацию и быть начеку.

Категория: Безопасность | Просмотров: 196 | Добавил: МБДОУ_163