Как не допустить трагедии?

Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание педагоги в образовательных учреждениях и родители дома. В случае несчастья даже взрослые часто впадают в панику и теряются в своих действиях, что уж говорить о детях. Мы должны учить детей правильному и быстрому реагированию во время пожара, а также тому, как его не допустить. Причин возникновения пожаров – тысячи. И не всегда это детская шалость. Немало новостей, в которых говорится о том, что виновником трагедии стал гаджет или гироскутер, находящиеся на подзарядке. Почему-то ко многим бытовым вещам мы перестали применять правило не оставлять включенную технику без присмотра.

Мы должны приучать детей к исполнению всех рекомендованных правил противопожарной безопасности. Конечно, в каждом возрасте свои знания. Например, ребята помладше еще только знакомятся с профессией пожарный через сказку или игру. Взрослые дети оттачивают навыки эвакуации, первой помощи. Но самое главное, о чем нужно помнить - как бы мы не учили наших детей, что бы им не говорили, они все равно будут поступать так, как поступаем мы сами. Поэтому первым и главным учителем в этом вопросе является семья.

Категория: Безопасность | Просмотров: 281 | Добавил: МБДОУ_163