КАК РЫБА ПРИХОДИТ НА СТОЛ

Наше здоровье начинается с правильного питания. Это одно из важнейших условий здорового развития ребенка, залог здоровья и бодрости. Правильное питание обеспечивает нормальное физическое развитие ребенка, оказывает благоприятное воздействие на развитие центральной нервной системы ребенка и на его интеллект. Пища должна содержать весь комплекс полезных элементов и включать все группы продуктов - мясные, молочные, рыбные, растительные.

Одна из таких групп – это мясо и, в частности, рыба. Мясо рыбы является очень ценным продуктом питания. В нем содержится белки и жиры, которые хорошо усваиваются, а также полезные витамины. К тому же морская рыба содержит йод, которого часто не хватает в рационе детей. В ходе беседы ребята из группы «Радуга» узнали много нового о том, как добывается рыба, ее видах и способах приготовления, а также о пользе для растущего организма. Добыванием рыбы занимаются рыбаки. Они выходят на кораблях в море и используют сети. Рыбаки-любители используют лодки или рыбачат с берега. Приготовлением рыбы занимаются повара, в том числе и в детском саду. В пищу употребляется разные виды рыб, например, сельдь, карась, сом, лосось. Ребята вспомнили, какие блюда из рыбы они кушают в детском саду: котлеты, запеканки.

Категория: Питание | Просмотров: 656 | Добавил: МБДОУ_163