ХЛЕБУШЕК

Хлеб любят все – и взрослые, и дети. В нем содержатся практически все питательные вещества, необходимые человеку, поэтому хлебу всегда отводили главное место на столе. Считалось, что если хлеб есть, значит, голод не страшен. В средней группе №1 был реализован проект, посвященный данному продукту, в ходе реализации которого ребята познакомились с ценностью и пользой хлеба, его значением в жизни растущего человека. Вместе с воспитателем дети отследили весь цикл производства хлеба – от посева до стола. Посетив мини-пекарню, узнали, что, оказывается, из муки можно сделать множество различных изделий разной формы, с начинкой и без. В результате ребята сделали вывод, что хлеб – это ценный продукт, который необходим всем, и достается он очень тяжелым трудом многих людей.

Категория: Питание | Просмотров: 345 | Добавил: МБДОУ_163