КЛАДЕЗЬ ВИТАМИНОВ

Одна из самых полезных и в тоже время вкусных злаковых культур - кукуруза. Кукурузу начали выращивать на южноамериканском континенте, после чего с ней познакомились на европейском континенте, а способствовал этому Х.Колумб. Благодаря этому первооткрывателю Америки, которого так заинтересовала эта загадочная культура, теперь и мы можем легко и просто полакомиться этим кладезем витаминов.

Сегодня «первооткрывателями» этой злаковой культуры являются малыши нашего детского сада. Ребята познакомились со строением кукурузы, с ее полезными свойствами. Внимательно рассмотрели кукурузу в виде початка, в консервированном виде и кукурузную муку. Сладкая, сочная, яркого солнечного цвета кукуруза — один из любимых продуктов детей. Она питательна и полезна, и к тому же кукуруза - экологически чистый продукт, так как в ней не накапливаются пестициды. Поэтому мы рекомендуем родителям обязательно включать в рацион питания этот злак.

Категория: Питание | Просмотров: 221 | Добавил: МБДОУ_163