| Среда, 18.07.2018, 13:21 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июнь » 26 » КОГДА Я ЕМ, Я ГЛУХ И НЕМ
КОГДА Я ЕМ, Я ГЛУХ И НЕМ

Можно ли разговаривать во время еды? Этот вопрос волнует и родителей, и малышей. Всем известна знаменитая поговорка: «Когда я ем, я глух и нем». Она и другие подобные изречения помогают маленьким детям усвоить правила поведения за столом, например, «Ешь калачи, да поменьше лепечи», «Ешь пирог с грибами - держи язык за зубами». Через них дети хорошо усваивали разумные и полезные навыки, запоминая их на всю жизнь.

В наше стремительное время, при ускоренных темпах жизни, постоянной занятости члены семьи общаются в основном во время завтрака или ужина. Однако, маленьким детям, которые еще не научились пережевывать и глотать пищу машинально, всякие разговоры во время еды противопоказаны.

Воспитатель группы №3 «Умка» провела с ребятами беседу, объясняя, к чему может привести баловство за едой. Вместе они прочитали сказку «Бобовое зернышко» и пообещали впредь кушать спокойно и красиво, не спеша.

Категория: Питание | Просмотров: 21 | Добавил: МБДОУ_163