КОНФЕТЫ – ДЕТСКАЯ СЛАБОСТЬ

Хоть и остались позади новогодние праздники, но огромное количество конфет еще долго будет напоминать о волшебных днях. Дарить сладости на Новый год стало уже традицией. Маленькие дети ждут от Дедушки Мороза мешочек с конфетами. Такое изобилие конфет очень часто вызывает тревогу у родителей: сладкое много нельзя, а как объяснить это маленьким сладкоежкам. Конфеты портят зубы, портят аппетит, могут вызвать диатез...

Сколько бы не говорили о вреде конфет, не стоит вовсе запрещать детям сладости, ведь польза-то от них есть. Именно конфеты делают нашу жизнь радостней и приятней. Кроме того, они служат подзарядкой для маленьких энерджайзеров. Дети очень активны и любознательны, хотят все узнать и успеть, а богатые углеводами конфеты легко усваиваются и превращаются в энергию, которая детям очень необходима. Ребята группы «Капелька» нашли выход из сложной ситуации: они вместе с воспитателем обговорили, как же поступить, чтобы любимые сладости не навредили. Они узнали некоторые хитрости этого лакомства: сладкое можно есть только после еды, а затем нужно обязательно прополоскать рот или почистить зубы. Так же не стоит употреблять конфеты в большом количестве. Соблюдая эти небольшие, но полезные правила, дети приучаются к культуре питания, а родители будут спокойны за здоровье своих любимых детишек.

Категория: Питание | Просмотров: 368 | Добавил: МБДОУ_163