КРАСНАЯ КНИГА

Экологическое воспитание в детском саду играет огромную роль в воспитании и формировании личности воспитанников. Научить любить природу, беречь и охранять ее – немаловажная задача для воспитателя. Мы, взрослые люди, понимаем масштабы проблем исчезающих животных и растений. А вот чтобы наши воспитанники тоже заинтересовались этой проблемой, мы решили познакомить их с Красной Книгой. Что же такое Красная Книга? Красная Книга – это книга, куда записывают редкие виды животных и растений, а также грибов, либо те, которые находятся под угрозой вымирания для спасения определенных видов растительного и животного мира.

Так же существует Красная Книга для самых маленьких. С ее помощью уже с ранних лет детям прививается бережное отношение к животным. На страницах книги изображаются звери, которых осталось в природе совсем мало. Дети, как правило, с большим интересом берут в руки данное издание, осознавая с юных лет всю важность бережного отношения к животным и охраны окружающей среды. Подрастающее поколение внимательно рассматривает картинки с животными, представленными в Красной Книге, стараясь запомнить названия зверей и птиц, изучая окружающий и животный мир.

Животные Красной Книги для детей – это уникальная книга, дающая возможность познакомить самых маленьких жителей нашей планеты с редчайшими представителями живой природы, о предотвращении исчезновения которых заботятся люди во всем мире. Таким образом, из раза в раз, открывая Красную Книгу, ребенок становится все ближе к природе, прививаются теплые, нежные чувства к окружающему миру с ранних лет.