| Четверг, 16.08.2018, 07:20 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Июль » 13 » КРАСНЫЙ, ЖЕЛТЫЙ И ЗЕЛЕНЫЙ
КРАСНЫЙ, ЖЕЛТЫЙ И ЗЕЛЕНЫЙ

Педагоги нашего детского сада уделяют большое внимание работе с детьми по обучению навыкам безопасного поведения на дорогах. Инструктор по физической культуре Васильева М.А. провела спортивное развлечение по ПДД «Красный, желтый и зеленый», участниками которого были дети среднего дошкольного возраста.

Ребята узнали, что улица делится на проезжую часть и тротуар, а люди на пешеходов и водителей. Закрепили представления детей о назначении светофора, о его сигналах и усвоили знания о правилах поведения на дороге. Затем ребята соревновались в эстафетах («Светофор», «Осторожно дети»), где были закреплены правила движения на велосипедах и самокатах.

Развлечение получилось веселым и полезным. Ребята многому научились, и мы надеемся, что каждый ребенок, выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать Правила Дорожного Движения.

Категория: Лето | Просмотров: 26 | Добавил: МБДОУ_163