КТО К НАМ ПРИШЕЛ?

Младший дошкольный возраст характеризуется высокой интенсивностью физического и психического развития. Особо важную роль приобретает взаимодействие со взрослыми, который является для ребенка гарантом психологического комфорта и защищенности. В преддверии Новогоднего праздника дети с нетерпением ждут прихода Деда Мороза, но, к сожалению, не все дети с удовольствием ждут встречи с этим милым бородатым стариком, чаще всего малыши в возрасте до 3 лет пугаются этого сказочного персонажа и ассоциируют его с чем-то не приятным и страшным.

В младших группах прошли мероприятия под названием «Новый год». Педагог-психолог познакомил малышей с игрушечным Морозом, с его одеждой. Ребята поиграли в игру «Заморожу», определили на ощупь «холодное-теплое». Благодаря такому подходу у детей формируется спокойное отношение к сказочному персонажу, создает положительное настроение в группе. Важно помнить, что любой детский праздник начинается с тщательной подготовки в кругу семьи. Не ленитесь говорить со своими детьми, дарите им как можно больше времени.