| Четверг, 16.08.2018, 07:20 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Май » 28 » КУЛЬТУРА ПИТАНИЯ
КУЛЬТУРА ПИТАНИЯ

Культура питания в детском саду наука необходимая в современной жизни. Поскольку дети проводят большую часть в детском саду, то именно на воспитателей ложится обязанность научить ребенка полезно, вкусно, красиво и, самое главное, аккуратно питаться. Правильное питание – одно из важнейших условий сохранения здоровья ребенка, его нормального роста и развития. Уроки этики начинаются уже в раннем возрасте. Ребенок учится вести себя за столом, уверенно пользоваться столовыми приборами, быть аккуратными и вежливыми.

А что знают дошколята о культуре питания? Сегодня ребята группы «Солнышко» показали свои знания. С детьми были проведены беседы «Как ты относишься к кока – коле?», «У меня болит живот», «Почему нельзя спешить во время еды?». Дети с удовольствием поиграли в сюжетно-ролевые и дидактические игры. Очень понравилась детям игра «Полезные и вредные продукты», где ребята показали какие продукты полезны для их растущего организма, а какие вредны. Хотя отказаться от чипсов и лимонадов оказалось трудно. Таким образом дети в игровой форме получили знания о здоровом питании, о еде, совершенствуя культуру питания.

Категория: Питание | Просмотров: 30 | Добавил: МБДОУ_163