КВИЛЛИНГ

Квиллинг, также известен, как бумагокручение - это искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Квиллинг для детей – это отличный способ развивать художественные способности, мелкую моторику, усидчивость, старательность, ловкость и аккуратность. Данная техника не требует значительных материальных затрат, она безопасна и проста в освоении.

Начинать обучение данной технике допустимо со среднего дошкольного возраста. Под чутким руководством педагога или родителя дошкольники могут создавать несложные аппликации, открытки и другие поделки, которые станут хорошим подарком или украшением интерьера. В начале ребята сталкиваются с трудностями в работе, но результат не оставляет никаких сомнений, что эта техника их очень интересует.