Легкоатлетический кросс «Навстречу к Олимпийским надеждам»

В субботу на Набережной Чебоксарского залива в районе Певческого поля состоится Всероссийский день бега «Кросс нации - 2019». В нем примут участие и самые юные жители столицы. Стало хорошей традицией каждую осень в нашем детском саду проводить легкоатлетический кросс «Навстречу к Олимпийским надеждам», в котором участвуют педагоги, родители и дети. Это помогает приобщать наших воспитанников к массовым спортивным мероприятиям, формировать здоровый образ жизни, чувство соперничества и стремление к победе.

Все участники забега проявили быстроту, ловкость и силу воли, добежав до финишной черты, а болельщики дружно поддерживали товарищей «кричалками». Участники и болельщики получили массу положительных эмоций и отличное настроение. Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи; а также объединение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.