163

14:49
ЛЮБИМЫЕ СКАЗКИ К.И. ЧУКОВСКОГО

Детская книга является одним из главных средств развития детей. Она играет огромную роль в формировании ребенка, расширяя его представления о мире, знакомя его со всем, что его окружает. Чтение помогает ребенку лучше узнать родной язык, формирует его ценности и модели поведения.

В мире существует большое количество детских книжек и авторов, которые пишут детскую литературу. Один из таких авторов – выдающий писатель Корней Иванович Чуковский. Его произведения знакомы многим поколениям детей и взрослых. Все знают истории про Айболита, Муху-Цокотуху, бабушку Федору. Поэтому ребята из группы «Радуга» тоже решили познакомиться с творчеством Корнея Ивановича. Они прочитали его самые известные произведения и посмотрели иллюстрации к ним. Ребята узнали, что Чуковский стал детским писателем, сочиняя сказки для своего сына.

Его произведения очень ценны для воспитания в детях бережного отношения к вещам и своему здоровью, развития в детях умения постоять за себя и желания помочь слабым. Например, сказка «Айболит» - это о том, как быть добрым и помогать другим, «Федорино горе» учит порядку дома, а «Мойдодыр» - аккуратности и чистоте.

Просмотров: 303 | Добавил: МБДОУ_163
Всего комментариев: 0
avatar