Мальчик-крошка в костяной одёжке

С доисторических времён и до самого изобретения чупа-чупса, орехи считались любимым лакомством ребятни. Обычным подарком членов семейства, вернувшихся с заработков, была пара копеек детишкам на орехи. Повсеместно дикий лесной орех собирали и собирают для личных нужд. Сейчас на прилавках магазинов мы можем видеть огромное количество орехов разных сортов. И наверняка те, кто ведет здоровый образ жизни и следит за питанием не раз слышали о пользе орехов. В сыром виде они богаты питательными веществами и способны зарядить энергией, снизить риск различных заболеваний и даже избавить от депрессии. Об этом узнали дети на мероприятии «Мальчик-крошка, в костяной одёжке». И сейчас мальчики и девочки могут рассказать вам, что «золотые ядра» - это пища для ума, глаз, сердца, крови, сосудов, клеток пищеварительной, нервной системы. Микроэлементы орехов улучшают обмен веществ, поддерживают здоровье зубов, волос и кожи. Занимая важное место в питании человечества, орехи могут стать сытным перекусом, их широко применяют в кулинарии и считают отличным дополнением к овощным блюдам.

Категория: Питание | Просмотров: 177 | Добавил: МБДОУ_163