МАРАФОН БЕЗОПАСНОСТИ

Решение такого вопроса как безопасность детей всегда было и остается наиболее важной задачей любого общества. Обеспечение безопасности ребенка – это задача в такой же степени злободневная и имеющая первостепенное значение, как и состояние его здоровья. Чаще всего основным источником трагических случаев является незнание правил безопасного поведения или их несоблюдение. В связи с этим во всех дошкольных образовательный учреждениях города был объявлен месячник безопасности. В течение месяца с дошколятами планомерно рассматривались разные жизненные ситуации, обсуждались и обговаривались вопросы и правила по безопасному поведению в том или ином случае. Кульминацией марафона безопасности стала выставка стенгазет, организованная педагогами совместно с родителями. Рассматривая яркие, красочные плакаты и фотографии, ребята делились друг с другом своими знаниями и впечатлениями.