МАСЛЕНИЦА

Каждый год в нашем детском саду мы проводим праздник «Масленица». Веселый, добрый, удалой, а главное – вкусный праздник очень нравится детям! К сожалению, многие традиции уходят в прошлое, поэтому так важно проводить такие тематические праздники с детьми, знакомить их с наследием предков. Нарядившись в яркие наряды, дети вместе с героями праздника попрощались с зимой, поиграли в масленичные игры, от души посмеялись над шутками. Ну и какая же Масленица без подтягивания каната! Каждый старался перетянуть его на себя… Ох, и раззадорился маленький народ! Проводы зимы объединило всю детвору, в очередной раз, напоминая о том, что нужно быть дружными, заботливыми и внимательными по отношению друг к другу. А в конце торжества был устроен настоящий блинный пир.