Масленица – озорушка, веселушка!

В этом году зима выдалась по-настоящему суровой, и поэтому с появлением первых весенних лучиков солнца людям не терпится проводить ее до следующего года. Проводы зимы или по-другому Масленица - один из любимых народных праздников. Ведь он длится не один день, а целую неделю и сопровождается песнями, танцами, а главное различными вкусными угощениями, основным из которых являются блины.

Масленичная неделя в детском саду – долгожданное время, к которому готовятся заранее. Воспитатели планируют в какие игры будут играть, какие сказки будут рассказывать и показывать малышам, разучивают песни. Они с заботой и вниманием передают традиции русского народа воспитанникам. А музыкальный руководитель подготавливает целое костюмированное представление на свежем воздухе. Нарядные девичьи сарафаны и кокошники, расшитые рубашки, яркие сказочные герои – все это возвращает нас к традициям наших предков. Ребята проводили зиму до следующего года. Это был незабываемый веселый праздник. Он подарил детям море эмоций и впечатлений. Главной гостьей мероприятия стала, конечно же, сама Масленица! Ребята играли с ней в игры, водили хороводы и пели песни! А благодаря нашим любимым поварам праздник был еще и очень вкусным! Никто не остался без угощений.