МАСТЕР-КЛАСС ПО БАТИКУ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В преддверии дня матери мы решили познакомить родителей с древней индонезийской техникой росписи по ткани - батик. Батик в переводе с индонезийского –капля воска. Он бывает разных видов: холодный, горячий, а сегодня мы познакомимся с техникой, которую можно использовать в детском саду. Мы расписали салфетки в технике ракушка и узелковый батик. Но сначала, мы познакомились с историей происхождения батика. Изюминка этой техники в том, что никогда не знаешь, что в результате получится, и не будет двух одинаковых работ. В процессе росписи родители проявили свою фантазию и творчество, умение сочетать цвета. В результате у них получились очень интересные работы. Эта техника наверняка заинтересует и детей. К тому же она способствует развитию творческих навыков. Благодаря технике батик можно интересно и с пользой провести время со своими детьми.