МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ СООБЩЕСТВА ВОСПИТАТЕЛЕЙ

На сегодняшний день в системе дошкольного образования особое внимание уделяется здоровью детей. Среди многообразных факторов, влияющих на состояние здоровья и работоспособность растущего организма ребенка, большое влияние оказывает двигательная активность – это естественная потребность в движении, удовлетворение которой является важнейшим условием всестороннего развития и воспитания ребенка.

На базе МБДОУ «Детский сад № 163» г. Чебоксары прошло методическое объединение сообщества воспитателей дошкольных учреждений города Чебоксары по теме «Организация двигательной активности детей старшего дошкольного возраста на прогулке». На данном методическом объединении был представлен опыт работы инструктора по физической культуре Марины Альбертовны по повышению двигательной активности с детьми старшего дошкольного возраста в организационно образовательной деятельности «Остров Дружбы». Подбор разнообразных педагогических методов и приемов, эмоционально-положительная атмосфера, личностно ориентированный подход к каждому ребенку повысили интерес к выполнению заданий.

В завершении педагоги обменялись мнениями и впечатлениями о представленном опыте работы, высказали желание использовать данный опыт в своей педагогической деятельности. Подводя итоги работы методического объединения, руководитель сообщества воспитателей Виноградова Альбина Юрьевна положительно оценила работу дошкольного образовательного учреждения по данной теме.