| Четверг, 16.08.2018, 07:20 |RSS | Приветствую Вас Гость | Главная | Мой профиль | Выход > | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Апрель » 28 » Методическое сообщество инструкторов по физической культуре
Методическое сообщество инструкторов по физической культуре

На сегодняшний день в системе дошкольного образования особое внимание уделяется здоровью детей. Среди многообразных факторов, влияющих на состояние здоровья и работоспособность растущего организма ребенка, большое влияние оказывает двигательная активность – это естественная потребность в движении, удовлетворение которой является важнейшим условием всестороннего развития и воспитания ребенка.

На базе МБДОУ «Детский сад № 163» г. Чебоксары в течение двух дней проходило методическое объединение сообщества инструкторов по физической культуре дошкольных учреждений города Чебоксары по теме «Повышение двигательной активности детей дошкольного возраста в процессе осуществления образовательной деятельности».

На данном методическом объединении был представлен опыт работы инструктора по физической культуре Марины Альбертовны по повышению двигательной активности с детьми младшего дошкольного возраста в организационно образовательной деятельности «Путешествие колобка». Подбор разнообразных педагогических методов и приемов, эмоционально-положительная атмосфера, личностно ориентированный подход к каждому ребенку, разнообразие пособий повысили интерес к выполнению заданий.

Педагог-психолог Анастасия Николаевна провела психологическую разминку со специалистами в виде психологической разминки «Острова».

Увлекательно прошел мастер-класс, проведенный Васильевой М.А. с инструкторами по физической культуре по дворовым играм. В завершении педагоги обменялись мнениями и впечатлениями о представленном опыте работы, высказали желание использовать данный опыт в своей педагогической деятельности.

Подводя итоги работы методического объединения, руководитель сообщества инструкторов по физической культуре города Чебоксары Государева Наталья и Власов Денис Викторович, положительно оценили работу дошкольного образовательного учреждения по данной проблеме.