МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

21 февраля ежегодно отмечается Международный день родного языка. В этот день все языки признаются равными, поскольку каждый из них представляет живое наследие, которое нам следует оберегать. Родной язык мы познаем и обретаем в глубоком детстве из уст матери. Он формирует наше восприятие жизни и сознание, пропитывает национальной культурой и обычаями. Слияние двух языков на территории Чувашии – русский и чувашский дают возможность дошкольнику ощутить красоту и разнообразие звучания звуков в словах.

В День родного языка ребята нашего детского сада рассматривали национальные костюмы, познакомились с произведениями чувашских и русских поэтов и писателей, организовали выставку книг. Дети участвовали в народных хороводных играх, которые сопровождались пением национальных песен. Впечатления от проведенных мероприятиях надолго останутся в умах и сердцах детей, и продолжат чтить традиции народов.