Международный женский день

Международный женский день – это приятное время для всех женщин, девушек, девочек. Очень трепетно получать в этот день подарки, комплименты и поздравления. В преддверии праздника в детском саду прошли мероприятия, посвященные нашим любимым мамам, бабушкам. Наши самые близкие и родные, самые красивые, любимые и милые. Они всегда радуются нашим успехам и достижениям, улыбаются, когда мы делимся с ними своими секретами и дают нам советы как правильно вести себя в окружающем нас мире, учат тому, что знают сами. В честь наших мам был организован конкурс чтецов «О любимых и родных, наших мамах дорогих», где ребята исполняли стихи дорогих сердцу поэтов: А. С. Пушкина, Ф. И. Тютчева, А. А. Фета, А. Н. Плещеева, И. А. Бунина, С. А. Есенина. В холлах, коридорах групповых помещений были организованы фотовыставки и выставки детских работ «Портрет любимой мамочки», «Моя мама лучшая на свете», «Самым милым и любимым». А ребята старших групп поговорили за чашечкой чая на тему «Мамы всякие важны, мамы всякие нужны», рассматривая фотографии. Наши воспитанники выражают благодарность, слова любви и восхищения в этот весенний женский праздник.