МОРС ИЗ КЛЮКВЫ

Морс из любой ягоды - очень полезный напиток, который обладает прекрасным вкусом. Наслаждаться приятным морсом любят как взрослые, так и дети. К тому же, он намного полезней для организма, чем те напитки и соки, которые мы привыкли видеть на прилавках магазинов. Как приготовить ягодный морс сегодня выясняли дети группы «Парус». Вместе с воспитателем Ольгой Олеговной они выясняли, в чем же секрет этого напитка. Оказывается, морс пользовался популярностью еще в Древней Руси. Морс - это напиток, приготовленный из сока ягод, сахара и воды. Некоторые еще добавляют сок лимона. Огромную пользу для организма в этом напитке оказывают ягоды. Всем известно, что любая ягода содержит большое количество витаминов, что предотвращает авитаминоз. В этом и заключается полезное свойство морса. Сегодня ребята приготовили клюквенный морс, который особенно актуален в сезон простуд, т. к. обладает профилактическим свойством. Бодрящий и вкусный морс очень понравился детям. Ну а дома они могут приготовить этот напиток из любимых ягод.

Категория: Питание | Просмотров: 523 | Добавил: МБДОУ_163