МУДРЫЙ ДОШКОЛЬНИК?!

Мудрость приходит с возрастом. Интересно, а ребенок дошкольник может быть философом? Этот вопрос задает каждый родитель? Маленький мудрец, кто-то скажет, звучит гордо, громко и важно! Да, это так и не нужно этого бояться и стесняться. Главное не забывать про задатки, предметно – развивающую среду и желание родителя, который будет побуждать в ребенке познавательный интерес.

Педагогом-психологом ДОУ был проведен ряд совместных занятий с детьми «Ступени мудрости». Здесь ребенок учился заглядывать внутрь себя, задумываться о своей жизни, своей семье, своих взаимоотношениях с окружающим миром, проявлять себя в творчестве. И это у детей получилось! Занятие состояло из сказок, игр, бесед и творческих заданий, направленных на глубокое проживание той или иной темы.