МЫ БУДУЩИЕ ВРАЧИ

Огромная роль в развитии и воспитании ребенка принадлежит игре - важнейшему виду детской деятельности. Игра является эффективным средством формирования личности дошкольника. Дошкольное детство - короткий, но важный период становления личности. В эти годы ребенок приобретает первоначальные знания об окружающем мире, у него начинает формироваться определенное отношение к людям, к труду, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения, складывается характер. Именно сюжетно-ролевая игра вливает в духовный мир ребенка живительный поток представлений, понятий об окружающем мире, зажигает огонек пытливости и любознательности.

Сегодня в группе №6 «Малышарики» дети примерили на себя роль врача. Они с удовольствием изучали медицинские инструменты, запомнили названия некоторых из них. Уточнили, что врач – назначает лечение, а медсестра - выписывает рецепты.