МЫ ИГРАЕМ, МЫ СЧИТАЕМ

Без игры нет, и не может быть полноценного развития. Игра для дошкольников – способ познания окружающего мира. Благодаря играм, сказочным героям, веселым персонажам удается сконцентрировать внимание и привлечь даже самых несобранных детей дошкольного возраста. Сегодня ребят группы «Солнышко» посетила старая знакомая – проказница Баба Яга, которая принесла интересные игры и послание от Царицы Математики. Конечно, без сюрпризов не обошлось, однако, ребята справились со всеми математическими ловушками и заданиями.

Математика крайне важна для развития юных умников. Ведь дети, которые хорошо решают математические задачи, у которых развито логическое мышление, лучше ориентируются и в других областях, быстрее находят выход из сложных ситуаций, а так же открывают в себе новые способности.