НАРОДОВ ДРУЖНЫЙ ХОРОВОД

Наша Родина - Россия! Это великая многонациональная страна с героическим прошлым, счастливым настоящим и будущим. Россия – многонациональная страна. Здесь живут: русские, чуваши, марийцы, татары, якуты, кабардинцы… Во все времена россияне любили свою Родину и берегли ее, а когда наступала беда – объединялись и вместе защищали страну от врагов. 4 ноября в России отмечается государственный праздник - День народного единства. Этот праздник связан с подвигом наших предков. В этот день ополчение, состоящее из простых людей, под предводительством князя Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина спасли Отечество от польских врагов.

В преддверии этого праздника в нашем детском саду была организована выставка рисунков и поделок "Народов дружный хоровод". Воспитанники познакомились с историей нашей страны и узнали о том, как происходило сплочение народа в тяжелые для страны времена. Проведение патриотических мероприятий очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства. Дети должны знать, что надо держаться вместе, поддерживать друг друга, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды.