НАША РОДИНА - РОССИЯ

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. 12 июня можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации. Это день, когда каждый из нас может ощутить гордость за свою страну, узнать больше об истории и традициях своего государства, это возможность сплотиться со своим народом.

В преддверии самого важного и значимого праздника в нашей стране, во всех возрастных группах детского сада были проведены познавательные беседы и мероприятия «Наша Родина - Россия». В доступной и понятной форме воспитатели познакомили детей с такими понятиями, как «Родина», «Россия». Ребята познакомились с государственной символикой, их значением. В ходе беседы дети узнали о том, что наша страна самая большая в мире, где есть горы и степи, множество рек, морей, лесов, о том, что в России много городов, и больших, и маленьких, что у нас находится самое глубокое озеро в мире – Байкал. И все это наша Родина, наш дом, наше Отечество, где жили наши предки, деды, где живут наши отцы, где живем и мы. И все мы, от мала до велика, гордимся нашей страной.

Категория: Лето | Просмотров: 476 | Добавил: МБДОУ_163