НЕОБЫЧНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Наверно нет ни одного ребенка на Земле, который бы не любил смотреть мультфильмы. Что может понравиться ребенку больше, чем просмотр мультиков? Только их создание! В рамках преемственности между дошкольным и средним общим образованием ребят старшей группы «Светлячки» посетили ученицы 11 классов школы №50 и лицея №4. Девочки в увлекательной форме рассказали детям о том, как устроен процесс создания фильмов, кто такие режиссеры, чем занимаются видеооператоры, что такое монтаж и каким образом можно «оживить» рисунки. Увидев весь процесс появления мультиков «изнутри», ребята загорелись желанием создать что-нибудь свое. Создание мультфильма – увлекательный творческий процесс, который понравится и детям, и взрослым. Дети выступают здесь творцами, проявляют себя в творческой деятельности, при этом обучаясь и воспитываясь. И в преддверии дня учителя, школьницы и дошколята решили поздравить дорогих учителей, создав небольшой поздравительный видеоролик с любимыми, с детства знакомыми персонажами, но с необычным сюжетом.