Новогодняя сервировка стола

Сервировка стола в детском саду понятный и ответственный процесс. Правильный подход к раскладыванию салфетниц, блюд, столовых приборов и хлебницы - это необходимое условие воспитания положительного отношения к еде, способствующее возбуждению аппетита и формированию навыков приема пищи. В приготовлении стола к приему пищи принимают участие дежурные, которые несут ответственность в правильном раскладывании столовых приборов. Самой увлекательной и особенной считается новогодняя сервировка стола, которая должна быть ярче и волшебней. Чтобы самая нелюбимая каша стала вкусной и полезной, воспитатели нашего коллектива, подходят творчески и с фантазией. Сочетая традиционную белую скатерть с любым цветом, добавляя разного вида элементы новогоднего декора: елочные шары, шишки, ветки ели и сосны, бусы, необычно сложенные бумажные салфетки в форме елки или Деда Мороза, можно по- настоящему почувствовать новогоднее настроение.

Категория: Питание | Просмотров: 227 | Добавил: МБДОУ_163